名鉄名古屋本線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

19 件 / 全189件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,300万円

  NEW

所在地

愛知県岡崎市明大寺町字道城ケ入

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩18分
愛知環状鉄道 『六名駅』 まで徒歩23分

土地面積 194.74m2 坪単価 56.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三島小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,500万円

  NEW

所在地

愛知県岡崎市美合町字平地

交通

名鉄名古屋本線 『美合駅』 まで徒歩6分

土地面積 254.64m2 坪単価 45.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 緑丘小学校(約1248m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約77坪の土地でお好きなプランが自由に計画できます。建築条件なし!矢作橋駅まで徒歩約12分!

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県岡崎市北本郷町字河原

交通

名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩12分

土地面積 264.10m2 坪単価 43.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 矢作東小学校(約1500m)

担当者より約77坪の土地でお好きなプランや駐車場等が自由に計画できます。建築条件なし!お好きなハウスメーカーや工務店で建築できます!矢作橋駅まで徒歩約12分で通勤・通学にも便利です。

担当エージェント:天野 祐夢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,700万円

 

所在地

愛知県岡崎市竜美台1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩30分

土地面積 152.63m2 坪単価 58.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 竜美丘小学校(約480m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,080万円

 

所在地

愛知県岡崎市北本郷町字野添

交通

名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩10分

土地面積 196.37m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 矢作東小学校(約1532m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!約42.34坪の土地です!3面角地!周辺環境も充実しています!

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県岡崎市不吹町

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩22分
JR東海道本線 『岡崎駅』 まで徒歩27分
名鉄バス不吹 まで徒歩2分

土地面積 139.97m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 小豆坂小学校(約560m)

担当者より建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能!約142.34坪の土地です!3面角地!周辺環境も充実しています!名鉄バス「不吹」停まで徒歩約2分!小学校まで徒歩約7分!お子様がいるご家庭も安心です!

担当エージェント:佐々木 廉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
510件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

19 件 / 全189件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ