相見駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

10 件 / 全189件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

岡崎市福岡町の売土地!敷地面積約41.63坪!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!◎

間取り
外観

1,740万円

 

所在地

愛知県岡崎市福岡町字荒巻

交通

JR東海道本線 『相見駅』 まで徒歩30分
名鉄バス「高須」停 まで徒歩2分

土地面積 137.65m2 坪単価 41.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 福岡小学校(約1000m)

担当者より岡崎市福岡町の売土地です!建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで理想のお家が建築可能♪スーパーまで徒歩約3分の立地で住みやすい住環境です!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,490万円

 

所在地

愛知県岡崎市二軒屋町1丁目

交通

JR東海道本線 『相見駅』 まで車10分
名鉄東部交通バス「井ノ上」停 まで徒歩5分

土地面積 157.06m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 六ツ美南部小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,690万円

 

所在地

愛知県岡崎市二軒屋町1丁目

交通

JR東海道本線 『相見駅』 まで車10分
名鉄東部交通バス「井ノ上」停 まで徒歩5分

土地面積 157.06m2 坪単価 35.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 六ツ美南部小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

幸田町大字高力の売土地!建築条件なし!敷地面積広々約80坪以上!解体更地渡し!

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

愛知県額田郡幸田町大字高力字高崎

交通

JR東海道本線 『相見駅』 まで徒歩19分

土地面積 351.70m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 幸田小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より幸田町大字高力の売土地!敷地面積広々約80坪以上!建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建てられます◎静かな立地でゆったりとした環境です!幸田小、北部中学区!徒歩15分圏内で通学も安心です◎

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,690万円

 

所在地

愛知県岡崎市中島町字境

交通

JR東海道本線 『相見駅』 まで徒歩64分
名鉄東部交通岡崎・西尾線「中島本町」停 まで徒歩2分

土地面積 163.72m2 坪単価 34.1万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 六ツ美南部小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!敷地面積約90坪以上!二面道路に接道有!店舗用地としても良い立地です!

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

愛知県額田郡幸田町大字坂崎字礼硲

交通

JR東海道本線 『相見駅』 まで徒歩27分

土地面積 350.53m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂崎小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より幸田町坂崎の売土地!岡崎市内・幸田町中心部どちらへもアクセス良好な立地です◎敷地面積約90坪!建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで理想のお家が建てられます♪

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
510件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

10 件 / 全189件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ