土地

岡崎市羽根町字小豆坂の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

4,500万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岡崎市羽根町字小豆坂

交通

名鉄名古屋本線『男川』 徒歩24分 (約1920m)
JR東海道本線『岡崎』 徒歩28分 (約2240m)
名鉄名古屋本線『美合』 徒歩28分 (約2240m)
『名鉄バス「小豆坂」停 徒歩約』 徒歩7分 (約560m)

敷地面積広々約98坪です♪ 建築条件ございませんのでお好きなハウスメーカーで建築可能です(^^)
【区画図】
☆区画図☆
敷地面積:326.68m2(約98.82坪)
建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築可能です!

【区画図】
☆区画図☆ 敷地面積:326.68m2(約98.82坪) 建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築可能です!

【外観】
☆現地写真☆
岡崎市羽根町の売り土地です!
敷地面積:326.68m2(約98.82坪)
建築条件なし!

【外観】
☆現地写真☆ 岡崎市羽根町の売り土地です! 敷地面積:326.68m2(約98.82坪) 建築条件なし!

主な特徴

2沿線利用可

3沿線以上利用可

整形地

建築条件無

アピールポイント

建物は解体更地渡しとなります♪解体費用が別でかからないので安心して建物の計画を立てていただけます(^^♪
建物の下にある車庫は現状渡しとなりますが、耐震など心配でしたら検査の実施についても相談承ります♪

~~ライフインフォメーション~~

 ・ウィングタウン:徒歩約11分
 ・小豆坂小学校:徒歩約17分
 ・南中学校:徒歩約28分
 ・たつみ幼稚園:徒歩約6分
 ・フィールニュース:徒歩約9分
 ・岡崎工科高等学校:徒歩約8分

◎::◎::◎::◎::◎::◎::◎::◎

 □ ■ 見るだけOK!聞くだけOK! ■ □
お気軽にお問い合わせ下さい
 □ ■ 『ハウスドゥ岡崎南店』 ■ □
    TEL:0800-888-6388
    MAIL:m-info@alphas.biz

◎::◎::◎::◎::◎::◎::◎::◎

物件概要

価格 4,500万円 坪単価 坪45.5万円
物件種別 土地
所在地 愛知県岡崎市羽根町字小豆坂
アクセス 名鉄名古屋本線『男川』 徒歩24分 (約1920m)
JR東海道本線『岡崎』 徒歩28分 (約2240m)
名鉄名古屋本線『美合』 徒歩28分 (約2240m)
『名鉄バス「小豆坂」停 徒歩約』 徒歩7分 (約560m)
土地面積 実326.68㎡(98.82坪) 接道 北側(公道)幅 約4.0m 間口 約11.10m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 建築基準法第22条・景観法
小学区 小豆坂小学校 徒歩17分 (約1300m) 中学区 南中学校 徒歩28分 (約2200m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ウイングタウン岡崎 徒歩11分 (約840m)
フィールニュース(不吹町) 徒歩9分 (約650m)
岡崎工科高等学校 徒歩8分 (約630m)
オンセブンデイズ 緑丘店 徒歩9分 (約720m)
岡崎自動車学校 徒歩10分 (約780m)
岡崎信用金庫 緑丘支店 徒歩11分 (約830m)
ファミリーマート 岡崎美合店 徒歩11分 (約860m)
小豆坂小学校 徒歩16分 (約1260m)
たつみ幼稚園 徒歩13分 (約1020m)
イオンタウン岡崎美合 徒歩16分 (約1260m)
備考 ・地勢:高台
・車庫は現状渡し、建物のみ解体
・愛知環状鉄道「岡崎」駅…徒歩約28分(約2200m)
物件番号 1379849 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0800-888-6388

定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

1379849

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岡崎取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岡崎
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒444-0830 愛知県岡崎市柱西1丁目7-5
フリーダイヤル:0800-888-6388
電話番号:0564-57-1366 FAX:0564-57-1367
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
510件をご案内できます!