JR東海道本線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

38 件 / 全189件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

岡崎市井内町の売土地!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能!

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県岡崎市井内町字西浦

交通

JR東海道本線 『岡崎駅』 まで徒歩17分

土地面積 109m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 六ツ美北部小学校(約700m)

担当者より岡崎市井内町の売土地!敷地面積約32.95坪!建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です!◎小中学校まで徒歩圏内!お気軽にお問合せください♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地面積広々200坪以上!アパート用地に最適!!静かな立地!商業施設もり生活しやすいエリア!

間取り
外観

5,800万円

 

所在地

愛知県岡崎市土井町字池田乙

交通

JR東海道本線 『岡崎駅』 まで徒歩33分
市営バス停「西善道」 まで徒歩4分

土地面積 793.38m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 六ツ美北部小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より岡崎市土井町の売土地です!敷地面積広々200坪以上ありアパート用地に最適です!◎通りから1本はいった静かな立地!小学校まで徒歩約10分圏内です!商業施設もあり生活しやすいエリアです!

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!JR東海道本線「岡崎」駅まで徒歩圏内!商業施設も整った生活しやすい住環境!

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

愛知県岡崎市針崎町字東カンジ

交通

JR東海道本線 『岡崎駅』 まで徒歩8分

土地面積 142.14m2 坪単価 69.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 岡崎小学校(約1040m)

担当者より岡崎市針崎町の売土地です!建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です!◎商業施設も整った生活しやすい住環境です♪小中学校も徒歩圏内で子育て世代にも最適です!

担当エージェント:佐々木 廉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

6,100万円

 

所在地

愛知県岡崎市羽根町字小豆坂

交通

JR東海道本線 『岡崎駅』 まで徒歩29分
名鉄バス「不吹町」停 まで徒歩9分

土地面積 467.32m2 坪単価 43.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小豆坂小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!約42.34坪の土地です!3面角地!周辺環境も充実しています!

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県岡崎市不吹町

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩22分
JR東海道本線 『岡崎駅』 まで徒歩27分
名鉄バス不吹 まで徒歩2分

土地面積 139.97m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 小豆坂小学校(約560m)

担当者より建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能!約142.34坪の土地です!3面角地!周辺環境も充実しています!名鉄バス「不吹」停まで徒歩約2分!小学校まで徒歩約7分!お子様がいるご家庭も安心です!

担当エージェント:佐々木 廉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市福岡町の売土地!敷地面積約41.63坪!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!◎

間取り
外観

1,740万円

 

所在地

愛知県岡崎市福岡町字荒巻

交通

JR東海道本線 『相見駅』 まで徒歩30分
名鉄バス「高須」停 まで徒歩2分

土地面積 137.65m2 坪単価 41.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 福岡小学校(約1000m)

担当者より岡崎市福岡町の売土地です!建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで理想のお家が建築可能♪スーパーまで徒歩約3分の立地で住みやすい住環境です!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
510件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

38 件 / 全189件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ