土地

岡崎市針崎町字大坪の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

2,450万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岡崎市針崎町字大坪

交通

JR東海道本線『岡崎』 徒歩14分 (約1120m)

岡崎市針崎町の売土地!建築条件なし!うれしい解体更地渡し♪整形地!岡崎駅徒歩圏内!周辺環境充実!◎
【区画図】
土地面積約36.39坪、整形地!
建築条件はございません!
お好きなハウスメーカーさんで建築可能です!

【区画図】
土地面積約36.39坪、整形地! 建築条件はございません! お好きなハウスメーカーさんで建築可能です!

【外観】
スーパー、ドラッグストア徒歩圏内!
周辺環境充実!
小学校まで徒歩約3分で子育て中のファミリーにもおすすめ!

【外観】
スーパー、ドラッグストア徒歩圏内! 周辺環境充実! 小学校まで徒歩約3分で子育て中のファミリーにもおすすめ!

・商業施設も整った生活しやすい住環境◎
・岡崎小学校、翔南中学校区!徒歩10分圏内!
・子育て世代にも最適です♪

~~ライフインフォメーション~~

・JR東海道本線「岡崎」駅:徒歩約14分
・岡崎小学校:徒歩約3分
・翔南中学校:徒歩約10分
・ルビットパーク:徒歩約2分
・スギ薬局針崎店:徒歩約3分
・白鳩保育園:徒歩約7分
・藤田医科大学岡崎医療センター:徒歩約7分
・Vドラッグ 岡崎医療センター前:徒歩約7分
・ウエルシア 岡崎医療センター前:徒歩約7分

◎::◎::◎::◎::◎::◎::◎::◎

 □ ■ 見るだけOK!聞くだけOK! ■ □
お気軽にお問い合わせ下さい
 □ ■ 『ハウスドゥ 岡崎』 ■ □
   TEL:0800-888-6388
  MAIL:m-info@alphas.biz

◎::◎::◎::◎::◎::◎::◎::◎

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:今泉 貴子

岡崎市針崎町の売土地です!整形地!解体更地渡し!建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です!◎商業施設も整った生活しやすい住環境です♪小中学校も徒歩10分圏内で子育て世代にも最適です!

価格 2,450万円 坪単価 坪67.3万円
物件種別 土地
所在地 愛知県岡崎市針崎町字大坪
アクセス JR東海道本線『岡崎』 徒歩14分 (約1120m)
土地面積 120.3㎡(36.39坪) 接道 東側(公道)幅 約5.0m 間口 約10.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 岡崎小学校 徒歩3分 (約240m) 中学区 翔南中学校 徒歩10分 (約800m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ルビットパーク 徒歩2分 (約150m)
スギ薬局針崎店 徒歩3分 (約240m)
白鳩保育園 徒歩7分 (約490m)
藤田医科大学岡崎医療センター 徒歩7分 (約500m)
Vドラッグ 岡崎医療センター前 徒歩7分 (約500m)
ウエルシア 岡崎医療センター前 徒歩7分 (約490m)
クスリのアオキ 岡崎医療センター前 徒歩8分 (約570m)
ゲンキー 若松店 徒歩12分 (約890m)
フィール 柱店 徒歩12分 (約920m)
レスパ 徒歩16分 (約1210m)
備考 ※整形地
※敷地内に下水の引込有。現在は浄化槽を使用しています。
物件番号 4356440 取引態様 専属専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0800-888-6388

定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4356440

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岡崎取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岡崎
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒444-0830 愛知県岡崎市柱西1丁目7-5
フリーダイヤル:0800-888-6388
電話番号:0564-57-1366 FAX:0564-57-1367
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
508件をご案内できます!