土地

岡崎市戸崎町字東山の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

2,737.53万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岡崎市戸崎町字東山

交通

JR東海道本線『岡崎』 徒歩18分 (約1400m)

【区画図】
*B区画*
敷地面積:166.07m2(約50.23坪)!建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築可能です!

【区画図】
*B区画* 敷地面積:166.07m2(約50.23坪)!建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築可能です!

【外観】
岡崎市戸崎町の売り土地です!
敷地面積:166.07m2(約50.23坪)!
建築条件はございません!

【外観】
岡崎市戸崎町の売り土地です! 敷地面積:166.07m2(約50.23坪)! 建築条件はございません!

物件の特徴

主な設備

電気

上水道

下水道

都市ガス

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

物件概要

価格 2,737.53万円 坪単価 坪54.5万円
物件種別 土地
所在地 愛知県岡崎市戸崎町字東山 B区画
アクセス JR東海道本線『岡崎』 徒歩18分 (約1400m)
土地面積 166.07㎡(50.23坪) 接道 北東側(公道)幅 約6.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:2区画
都市計画 市街化区域
用途地域 近隣商業
建ぺい/容積率 80% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域
小学区 小豆坂小学校 徒歩10分 (約800m) 中学区 南中学校 徒歩5分 (約350m)
現況 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 西友岡崎店 徒歩5分 (約350m)
岡崎郵便局 徒歩4分 (約280m)
MEGAドン・キホーテ 岡崎店 徒歩5分 (約360m)
みなみ保育園 徒歩6分 (約440m)
百五銀行 岡崎支店 徒歩6分 (約460m)
南中学校 徒歩7分 (約500m)
イオンモール岡崎 徒歩10分 (約760m)
スギ薬局 羽根北店 徒歩9分 (約660m)
セブンイレブン岡崎明大寺店 徒歩10分 (約750m)
ダイソー 岡崎南店 徒歩11分 (約810m)
備考 ※水道加入金132,000円必要。
物件番号 4193196 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0800-888-6388

定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4193196

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岡崎取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岡崎
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒444-0830 愛知県岡崎市柱西1丁目7-5
フリーダイヤル:0800-888-6388
電話番号:0564-57-1366 FAX:0564-57-1367
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
513件をご案内できます!