土地

岡崎市上佐々木町字梅ノ木の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

2,070万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岡崎市上佐々木町字梅ノ木

交通

JR東海道本線『西岡崎』 徒歩6分 (約480m)

【区画図】
B区画127.03m2(38.42坪)
建築条件付き
同じ時期に生活をスタートさせるご家族もあり困ったときも心強い♪

【区画図】
B区画127.03m2(38.42坪) 建築条件付き 同じ時期に生活をスタートさせるご家族もあり困ったときも心強い♪

【外観】
岡崎市上佐々木町の売り土地です!
B区画127.03m2(38.42坪)
小学校徒歩10分圏内!

【外観】
岡崎市上佐々木町の売り土地です! B区画127.03m2(38.42坪) 小学校徒歩10分圏内!

お気軽にお問い合わせ下さい!
::::不動産をご購入するのが初めてという方、ご安心ください!お客様に御満足いただける不動産をご紹介させていただきます!!あなたの「疑問」「不安」を教えてください。一緒に解決していきましょう!::::

価格 2,070万円 坪単価 坪53.9万円
物件種別 土地
所在地 愛知県岡崎市上佐々木町字梅ノ木 B区画
アクセス JR東海道本線『西岡崎』 徒歩6分 (約480m)
土地面積 公127.03㎡(38.42坪) 接道 南側幅 約5.0m 間口 約7.80m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 矢作南小学校 徒歩10分 (約733m) 中学区 矢作中学校 徒歩39分 (約3066m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 岡崎大和郵便局 徒歩8分 (約630m)
ワークマン 岡崎昭和店 徒歩7分 (約530m)
矢作南小学校 徒歩10分 (約750m)
サンドラッグ岡崎大和田店 徒歩9分 (約710m)
島坂保育園 徒歩8分 (約610m)
矢作南保育園 徒歩10分 (約800m)
フェルナ大和店 徒歩13分 (約1000m)
スギドラッグ 大和店 徒歩13分 (約980m)
フィール大和店 徒歩14分 (約1110m)
備考
物件番号 4115533 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0800-888-6388

定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4115533

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岡崎取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岡崎
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒444-0830 愛知県岡崎市柱西1丁目7-5
フリーダイヤル:0800-888-6388
電話番号:0564-57-1366 FAX:0564-57-1367
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
510件をご案内できます!