名鉄名古屋本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

45 件 / 全189件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8

チェックした物件をまとめて

岡崎駅まで徒歩約10分!通勤・通学に便利な立地です!スーパーやコンビニ、銀行など生活しやすい住環境!

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

愛知県岡崎市上和田町字正ケン

交通

JR東海道本線 『岡崎駅』 まで徒歩10分
愛知環状鉄道 『六名駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『岡崎公園前駅』 まで徒歩42分

専有面積 61.26m2 築年月 2011年07月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 城南小学校(約487m)

担当者より岡崎駅まで徒歩約10分!2LDK!カウンターキッチンでリビングが見渡せます♪ペット飼育可能です!通勤・通学に便利な立地です!スーパーやコンビニ、銀行など生活しやすい住環境!室内大変きれいにお使いです!

担当エージェント:天野 祐夢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,300万円

  NEW

所在地

愛知県岡崎市明大寺町字道城ケ入

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩18分
愛知環状鉄道 『六名駅』 まで徒歩23分

土地面積 194.74m2 坪単価 56.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三島小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,500万円

  NEW

所在地

愛知県岡崎市美合町字平地

交通

名鉄名古屋本線 『美合駅』 まで徒歩6分

土地面積 254.64m2 坪単価 45.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 緑丘小学校(約1248m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市上六名の中古戸建!フルリフォーム物件!屋上テラス付!裏庭有!駐車2台可能(車種による)!

間取り
外観

3,800万円

 

所在地

愛知県岡崎市上六名2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『岡崎公園前駅』 まで徒歩11分
愛知環状鉄道 『中岡崎駅』 まで徒歩12分

建物面積 123m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 138.14m2 築年月 1996年01月 学区 六名小学校(約480m)

担当者より岡崎市上六名2丁目のフルリフォーム物件です!4LDK!屋上テラス付きの3階建て!駐車2台可能(車種による)!小学校まで徒歩約6分の立地で周辺環境も充実していて住みやすい住環境です!◎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4LDK!駐車場1台継承可能!男川駅まで徒歩約9分の立地!周辺環境充実しています!

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

愛知県岡崎市大西町字仁田

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩9分
名鉄名古屋本線 『美合駅』 まで徒歩28分
名鉄バス「男川」停 まで徒歩8分

専有面積 78.76m2 築年月 1992年03月 間取り 4LDK
所在階 12階建て/3階 建物構造 SRC 学区 竜美丘小学校(約1300m)

担当者より岡崎市大西町の4LDKのマンションです!日当たり&風通し良好!名鉄「男川」駅まで徒歩約9分の立地!小学校徒歩圏内でお子様がいるご家庭も安心です◎商業施設も整った生活しやすい住環境です!

担当エージェント:天野 祐夢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約77坪の土地でお好きなプランが自由に計画できます。建築条件なし!矢作橋駅まで徒歩約12分!

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県岡崎市北本郷町字河原

交通

名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩12分

土地面積 264.10m2 坪単価 43.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 矢作東小学校(約1500m)

担当者より約77坪の土地でお好きなプランや駐車場等が自由に計画できます。建築条件なし!お好きなハウスメーカーや工務店で建築できます!矢作橋駅まで徒歩約12分で通勤・通学にも便利です。

担当エージェント:天野 祐夢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

リフォーム物件!広々間取り3LDK!収納充実しています!駐車2台可能(車種による)!

間取り
外観

2,999万円

 

所在地

愛知県岡崎市明大寺町字大圦

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩23分
JR東海道本線 『岡崎駅』 まで徒歩25分
名鉄バス竜美南四丁目 まで徒歩5分

建物面積 111.93m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 171.66m2 築年月 2004年12月 学区 竜美丘小学校(約850m)

担当者より広々間取り3LDK!収納充実しています!駐車2台可能(車種による)!名鉄「東岡崎」駅まで約25分!「男川」駅まで徒歩約23分!通勤通学に便利な立地です!小学校まで徒歩圏内でお子様がいるご家庭も安心◎

担当エージェント:佐々木 廉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ARCASA 「高品質×オシャレ」な分譲住宅!長期優良住宅!耐震等級「3」!

間取り
外観

3,890万円

 

所在地

愛知県岡崎市筒針町字池田

交通

名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩15分

建物面積 100.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.64m2 築年月 2026年08月 学区 矢作南小学校(約1300m)

担当者よりARCASA 「高品質×オシャレ」な分譲住宅!長期優良住宅!耐震等級「3」!4LDK+パントリー+WIC!駐車並列2台可能です(車種による)!LDK広々19.4帖!収納スペースも充実しております♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ARCASA 「高品質×オシャレ」な分譲住宅!長期優良住宅!耐震等級「3」!

間取り
外観

3,890万円

 

所在地

愛知県岡崎市筒針町字池田

交通

名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩15分

建物面積 96.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 109.43m2 築年月 2026年08月 学区 矢作南小学校(約1300m)

担当者よりARCASA 「高品質×オシャレ」な分譲住宅!長期優良住宅!耐震等級「3」!3LDK+WIC!駐車並列2台可能です(車種による)!ファミリークローゼット付で家事動線の短縮になります♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

3階角部屋!90㎡の3LDK!名鉄名古屋本線「東岡崎」駅まで徒歩圏内!通勤・通学に便利な立地です!

間取り
外観

3,750万円

 

所在地

愛知県岡崎市明大寺町字荒井

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩12分

専有面積 86.78m2 築年月 2016年06月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/3階 建物構造 RC 学区 三島小学校(約1030m)

担当者より3階角部屋!90㎡の3LDK!名鉄名古屋本線「東岡崎」駅まで徒歩約12分!通勤・通学に便利な立地です!スーパー・コンビニ等も徒歩圏内です。生活しやすい住環境!

担当エージェント:天野 祐夢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ARCASA 「高品質×オシャレ」な分譲住宅!長期優良住宅!耐震等級「3」!

間取り
外観

4,090万円

 

所在地

愛知県岡崎市筒針町字池田

交通

名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩15分

建物面積 96.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.80m2 築年月 2026年08月 学区 矢作南小学校(約1300m)

担当者よりARCASA 「高品質×オシャレ」な分譲住宅!長期優良住宅!耐震等級「3」!3LDK+WIC!駐車並列3台可能です(車種による)!全居室収納付き!収納スペースも充実していてお部屋もすっきり片付きます!◎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2015年フルリノベーション済!ペット可!広々19帖のLDK!生活しやすい家事動線の間取りです!

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

愛知県岡崎市羽根町字小豆坂

交通

JR東海道本線 『岡崎駅』バス乗車12分 バス停『名鉄バス「ひばり公園前」』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『美合駅』 まで徒歩25分

専有面積 75.01m2 築年月 1996年10月 間取り 1LDK+S
所在階 13階建て/8階 建物構造 SRC 学区 小豆坂小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より2015年フルリノベーション済!ペット可!広々19帖のLDK!大容量のWIC&シューズクローク付き!生活しやすい家事動線の間取りです!周辺には商業施設も充実!通りから入った静かな立地です!

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地面積100坪以上!駐車4台以上可能!日当たり良好!静かな立地でおうち時間を満喫!

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

愛知県岡崎市竜泉寺町字後山

交通

名鉄名古屋本線 『美合駅』 まで徒歩21分

建物面積 109.30m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 350.73m2 築年月 1991年12月 学区 竜谷小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積100坪以上!駐車4台以上可能!日当たり良好!静かな立地でおうち時間を満喫!隣地との距離もあるので、ゆったりとした日々を過ごせそうです!

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,700万円

 

所在地

愛知県岡崎市竜美台1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩30分

土地面積 152.63m2 坪単価 58.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 竜美丘小学校(約480m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,080万円

 

所在地

愛知県岡崎市北本郷町字野添

交通

名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩10分

土地面積 196.37m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 矢作東小学校(約1532m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市羽根町の中古マンション!ペット飼育可!駐車1台付継承可!明るい空間のLDK!商業施設も充実!◎

間取り
外観

1,580万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市羽根町字小豆坂

交通

名鉄名古屋本線 『美合駅』 まで徒歩24分
名鉄バス「美合入込西」 まで徒歩5分

専有面積 78.68m2 築年月 2004年11月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/3階 建物構造 SRC 学区 小豆坂小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より岡崎市羽根町の中古マンションです!ペット飼育可!◎静かな立地で落ち着いた生活を!商業施設も充実!◎水まわりもまとまっていていて生活しやすい家事動線!明るい空間のLDKで家族との時間も増えそうですね!

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!約42.34坪の土地です!3面角地!周辺環境も充実しています!

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県岡崎市不吹町

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩22分
JR東海道本線 『岡崎駅』 まで徒歩27分
名鉄バス不吹 まで徒歩2分

土地面積 139.97m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 小豆坂小学校(約560m)

担当者より建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能!約142.34坪の土地です!3面角地!周辺環境も充実しています!名鉄バス「不吹」停まで徒歩約2分!小学校まで徒歩約7分!お子様がいるご家庭も安心です!

担当エージェント:佐々木 廉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市上六名町の中古戸建!駐車並列3台可能(車種による)!名鉄「東岡崎」駅まで徒歩約13分の立地!

間取り
外観

4,500万円

 

所在地

愛知県岡崎市上六名町字原

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩13分

建物面積 105.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.53m2 築年月 2016年08月 学区 六名小学校(約260m)

担当者より岡崎市上六名町の中古戸建です!駐車並列3台可能(車種による)!名鉄名古屋本線「東岡崎」駅まで徒歩約13分の立地で通勤通学に便利な立地です!周辺環境も充実していて住みやすい住環境!◎長期優良住宅物件となります!

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

3DK!リフォームしやすい間取りです!西岡崎駅まで徒歩約11分!セカンドハウスにも最適です!

間取り
外観

480万円

 

所在地

愛知県岡崎市大和町字荒田

交通

JR東海道本線 『西岡崎駅』 まで徒歩11分
名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩27分
名鉄バス「大和町」停 徒歩約 まで徒歩2分

専有面積 53.83m2 築年月 1974年10月 間取り 3DK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 矢作南小学校(約450m)

担当者より3DK!リフォームしやすい間取りです!JR東海道本線「西岡崎」駅まで徒歩約10分!バス停まで徒歩約1分!セカンドハウスにも最適です!駐車場1台継承可能!周辺環境充実しており生活しやすいエリアです♪

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市明大寺町の中古戸建!オール電化!ガレージ・ウッドデッキ付!一部リフォーム済み!

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

愛知県岡崎市明大寺町字大圦

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩16分
名鉄バス「竜美南」 まで徒歩5分

建物面積 99.66m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 89.12m2 築年月 2005年07月 学区 竜美丘小学校(約650m)

担当者より岡崎市明大寺町の一部リフォーム済み中古戸建!ガレージ・ウッドデッキ付き!駐車2台可能(車種による)!収納スペースも充実しているのでお部屋もすっきり片付きます!◎小学校まで徒歩約9分の立地で小さなお子様のいるご家庭の方も安心です!◎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

名鉄名古屋本線「東岡崎」駅まで徒歩約12分!リフォームしてお好きデザインのお部屋にできます!◎

間取り
外観

400万円

 

所在地

愛知県岡崎市久後崎町字恵藤

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩12分
愛知環状鉄道 『中岡崎駅』 まで徒歩13分

専有面積 46.30m2 築年月 1977年09月 間取り 2LDK
所在階 8階建て/2階 建物構造 鉄骨 学区 六名小学校(約1200m)

担当者より岡崎市久後崎町の中古マンションです!名鉄名古屋本線「東岡崎」駅まで徒歩約12分!通勤通学に便利な立地で周辺環境充実しています!リフォームしてお好きお部屋にデザインできます!◎お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:櫻井 雄大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,980万円

 

所在地

愛知県岡崎市美合町字つむぎ東

交通

名鉄名古屋本線 『美合駅』 まで徒歩16分

建物面積 102.19m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 162.26m2 築年月 2020年02月 学区 小豆坂小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市筒針町の売土地!敷地面積広々約69.53坪!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能!◎

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

愛知県岡崎市筒針町字元流

交通

名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩22分

土地面積 229.88m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 矢作南小学校(約1200m)

担当者より岡崎市筒針町の売土地です!名鉄名古屋本線「矢作橋」駅まで車で5分の立地!うれしい解体更地渡し!◎建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です!◎お気軽にお問合せください♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

300万円

 

所在地

愛知県岡崎市切山町字下一色平

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで車44分

土地面積 202m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 形埜小学校(約8600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市宇頭北町の売土地!建築条件なし!敷地面積約53坪以上!日当たり良好の角地!◎

間取り
外観

2,200万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市宇頭北町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『宇頭駅』 まで徒歩9分

土地面積 176.11m2 坪単価 41.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 矢作西小学校(約600m)

担当者より岡崎市宇頭北町の売土地です!名鉄「宇頭」駅まで徒歩約9分の立地!敷地面積広々約53.27坪!角地で日当たり良好!うれしい解体更地渡し!建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です!◎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,770万円

 

所在地

愛知県岡崎市竜美北1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩13分
愛知環状鉄道 『六名駅』 まで徒歩23分

土地面積 143m2 坪単価 40.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 三島小学校(約290m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

3LDK!矢作橋駅まで徒歩約11分!通勤・通学に便利な立地です!ペット飼育可(規制あり、魚類のみ可)

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

愛知県岡崎市北本郷町字北河原

交通

名鉄名古屋本線 『矢作橋駅』 まで徒歩11分

専有面積 65.86m2 築年月 1990年02月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/5階 建物構造 RC 学区 矢作東小学校(約1500m)

担当者より3LDK!全居室収納付きで収納充実!5階部分のお部屋で日当たり&眺望良好!矢作橋駅まで徒歩約11分!通勤・通学に便利な立地です!周辺環境充実しています!

担当エージェント:櫻井 雄大

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市大西町の中古マンションです!2025年リフォーム完了!◎ペットと暮らせるマンション♪

間取り
外観

2,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市大西町字南ケ原

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩7分
名鉄バス「男川」停 まで徒歩3分

専有面積 70.20m2 築年月 2006年09月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/1階 建物構造 RC 学区 竜美丘小学校(約1100m)

担当者より岡崎市大西町のリフォーム済中古マンションです!2025年リフォーム完了◎ペットと暮らせるマンション♪駐車場も1台継承可となります♪周辺環境が大変充実しており、子育てしやすい住環境です◎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市美合町の新築戸建!駐車2台可能(車種による)!ARCASA 「高品質×オシャレ」な分譲住宅!

間取り
外観

3,690万円

 

所在地

愛知県岡崎市美合町字地蔵野

交通

名鉄名古屋本線 『美合駅』 まで徒歩10分

建物面積 91.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.21m2 築年月 2026年01月 学区 緑丘小学校(約1200m)

担当者よりARCASA 「高品質×オシャレ」な分譲住宅!長期優良住宅!耐震等級「3」!3LDK+パントリー土間収納+WICのオール電化住宅!駐車並列2台可能です(車種による)!美合駅までまで徒歩約10分の立地!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地面積約45.3坪!生活しやすい住環境で周辺環境充実しています!

間取り
外観

2,090万円

 

所在地

愛知県岡崎市戸崎町字藤狭

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩17分

土地面積 149.78m2 坪単価 46.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小豆坂小学校(約650m)

担当者より土地面積約45.3坪!生活しやすい住環境で周辺環境充実しています!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

店舗付き2LDK!駐車3台可能です!名鉄「東岡崎」駅まで徒歩約23分の立地!周辺環境充実!

間取り
外観

4,300万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市戸崎町字上り場西

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩23分

建物面積 197.18m2 間取り 2LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 197m2 築年月 1978年04月 学区 羽根小学校(約1600m)

担当者より店舗付き2LDK!駐車3台可能です!(車種による)名鉄名古屋本線「東岡崎」駅まで徒歩約23分の立地!通勤通学に便利です!イオンモール岡崎徒歩圏内など、周辺環境充実しています!

担当エージェント:松山 零治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2階が仕切りもなく広い作りになっており、店舗としても活用可能です。「男川」駅まで徒歩約7分!

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

愛知県岡崎市竜美東2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩7分

建物面積 132.48m2 間取り 3K+S 建物構造 木造
土地面積 243.30m2 築年月 2010年05月 学区 竜美丘小学校(約650m)

担当者より岡崎市竜美東2丁目の中古戸建です。2階が仕切りもなく広い作りになっており、店舗としても活用可能です。「男川」駅まで徒歩約7分!和風建築で床や柱など無垢材を使っています。敷地内へ駐車3台以上可能です!

担当エージェント:天野 祐夢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

愛知県岡崎市羽根町字小豆坂

交通

JR東海道本線 『岡崎駅』バス乗車12分 バス停『名鉄バス「ひばり公園前」』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『美合駅』 まで徒歩25分

専有面積 78.64m2 築年月 1996年10月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/1階 建物構造 SRC 学区 小豆坂小学校(約1500m)

担当者よりお気軽にお問い合わせ下さい! ::::不動産をご購入するのが初めてという方、ご安心ください!お客様に御満足いただける不動産をご紹介させていただきます!!あなたの「疑問」「不安」を教えてください。一緒に解決していきましょう!::::

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市美合町の中古マンション!南西角部屋!ペット飼育可!専用庭付き!小中学校まで徒歩圏内!

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

愛知県岡崎市美合町字中長根

交通

名鉄名古屋本線 『美合駅』 まで徒歩22分
名鉄バス「緑丘小前」停徒歩約 まで徒歩2分

専有面積 92.89m2 築年月 2002年08月 間取り 4LDK
所在階 7階建て/1階 建物構造 RC 学区 緑丘小学校(約400m)

担当者より岡崎市美合町にある中古マンションです!南西角部屋!日当たり良好です!ペット飼育可!敷地内駐車場(7,000円/月)継承可能です◎小中学校まで徒歩圏内で小さなお子様のいるご家庭の方も安心です♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

資材置き場用地!広々とした427.73坪の土地です!前面道路も広く、大きな車の出入りも安心です!

間取り
外観

2,060万円

 

所在地

愛知県岡崎市藤川町字陣山下

交通

名鉄名古屋本線 『藤川駅』 まで徒歩8分

土地面積 1414m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 藤川小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より資材置き場用地に最適!名鉄名古屋本線「藤川」駅まで徒歩約8分!土地面積約427.73坪!広々とした土地です♪建築不可!藤川小学校まで徒歩約5分です!隣の土地と合わせて購入も可能です。ご相談ください!

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

資材置き場用地!駅近の約91.96坪の土地です!前面道路も広く、大きな車の出入りも安心です!

間取り
外観

450万円

 

所在地

愛知県岡崎市藤川町字陣山下

交通

名鉄名古屋本線 『藤川駅』 まで徒歩8分

土地面積 304m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 藤川小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より資材置き場用地に最適!名鉄名古屋本線「藤川」駅まで徒歩約8分!土地面積約91.96坪!♪建築不可!藤川小学校まで徒歩約5分です!隣の土地と合わせて購入も可能です。ご相談ください!

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

資材置き場用地!広々とした269.83坪の土地です!前面道路も広く、大きな車の出入りも安心です!

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

愛知県岡崎市藤川町字陣山下

交通

名鉄名古屋本線 『藤川駅』 まで徒歩8分

土地面積 892m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 藤川小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より資材置き場用地に最適!名鉄名古屋本線「藤川」駅まで徒歩約8分!土地面積約269.83坪!広々とした土地です♪建築不可!藤川小学校まで徒歩約5分です!隣の土地と合わせて購入も可能です。ご相談ください!

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

岡崎市明大寺町の中古住宅!スタイリッシュなデザイナーズ物件!フルリノベーション済◎周辺環境充実♪

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

愛知県岡崎市明大寺町字畔土

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩17分

建物面積 104.92m2 間取り 2LDK 建物構造 RC
土地面積 175.20m2 築年月 1976年03月 学区 三島小学校(約1764m)

担当者より岡崎市明大寺町の中古戸建!敷地面積約52.99坪!2024年7月フルリノベーション済♪モダンな内装!竜海中学校まで徒歩約3分!周辺環境充実で住みやすい住環境です◎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地面積70坪以上!建築条件なし!おすきなハウスメーカーで建てられます◎

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛知県岡崎市明大寺町字中新切

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩13分

土地面積 235.83m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 三島小学校(約1200m)

担当者より岡崎市明大寺町の売土地!建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで理想のお家づくりが可能です♪名鉄名古屋本線「東岡崎」駅まで徒歩約13分!周辺環境も充実しております♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

資材置き場用地!広々とした約196.32坪の土地!日当たり良好です!

間取り
外観

400万円

 

所在地

愛知県岡崎市竜泉寺町字松本

交通

名鉄名古屋本線 『藤川駅』 まで徒歩37分

土地面積 649m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 竜谷小学校(約14m)
スタッフ写真

担当者より岡崎市竜泉寺町の土地です。資材置き場用地に最適です!広々とした約196.32坪の土地!日当たり良好です!竜谷小学校まで徒歩約1分!名鉄名古屋本線「藤川」駅まで徒歩約37分の立地です。

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

資材置き場用地!広々とした600坪の土地です!建築不可です。

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県岡崎市藤川町字陣山下

交通

名鉄名古屋本線 『藤川駅』 まで徒歩8分

土地面積 2044m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 藤川小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より資材置き場用地に最適です!名鉄名古屋本線「藤川」駅まで徒歩約8分!土地面積約618.31坪!広々とした土地です♪建築不可!現況畑・雑種地です。藤川小学校まで徒歩約5分です!

担当エージェント:石川 真也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション モアグレース光ヶ丘

オール電化!家計に優しく、またIHコンロは火を使わないので、安心・安全です◎ペット飼育可!(規約有)

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛知県岡崎市大西町字南ケ原

交通

名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩7分
名鉄バス「男川」停 まで徒歩3分

専有面積 70.20m2 築年月 2006年09月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/4階 建物構造 RC 学区 竜美丘小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者よりリビングは南向きで陽当たり良好です♪オール電化住宅!家計にやさしく、火を使わないIHコンロなので安心・安全・お手入れ楽々なお住まいです◎周辺環境が大変充実しており、子育てしやすい住環境です◎

担当エージェント:石川 真也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
510件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

45 件 / 全189件

  1. 前へ