土地

岡崎市戸崎町字藤狭の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

2,090万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岡崎市戸崎町字藤狭

交通

名鉄名古屋本線『男川』 徒歩17分 (約1360m)

土地面積約45.3坪!生活しやすい住環境で周辺環境充実しています!
【区画図】
建築条件「GROOVY、dramacy、KANAL HOME、SIMPLE is、EDIT HOUSE、ARCASAorder」よりお選びいただけます♪

【区画図】

【外観】
岡崎市戸崎町の売り土地です。
土地面積約45.30坪(149.78m2)
小学校まで徒歩10分圏内で子育て中のファミリーにもおすすめ!

【外観】
岡崎市戸崎町の売り土地です。 土地面積約45.30坪(149.78m2) 小学校まで徒歩10分圏内で子育て中のファミリーにもおすすめ!

物件の特徴

主な設備

電気

上水道

下水道

都市ガス

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

アピールポイント

・土地面積約45.3坪!
・周辺環境充実しています!

~~ライフインフォメーション~~
・名鉄名古屋本線「男川」駅:徒歩約17分
・小豆坂小学校:徒歩約9分
・南中学校:徒歩約23分
・岡崎自動車学校:徒歩約6分
・光ケ丘クリニック:徒歩約6分
・フィールニュース:徒歩約7分
・光ヶ丘女子高等学校:徒歩約6分
・ウイングタウン:徒歩約10分
・聖カタリナ幼稚園:徒歩約10分
・セブンイレブン岡崎明大寺店:徒歩約11分
・戸崎公園:徒歩約9分

物件概要

土地面積約45.3坪!生活しやすい住環境で周辺環境充実しています!

価格 2,090万円 坪単価 坪46.1万円
物件種別 土地
所在地 愛知県岡崎市戸崎町字藤狭
アクセス 名鉄名古屋本線『男川』 徒歩17分 (約1360m)
土地面積 149.78㎡(45.30坪) 接道 西側(公道)幅 約6.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域・第一種高度地区(18m)
小学区 小豆坂小学校 徒歩9分 (約650m) 中学区 南中学校 徒歩23分 (約1800m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 岡崎自動車学校 徒歩6分 (約450m)
光ケ丘クリニック 徒歩6分 (約440m)
フィールニュース(不吹町) 徒歩7分 (約540m)
光ヶ丘女子高等学校 徒歩6分 (約480m)
ウイングタウン 徒歩10分 (約790m)
小豆坂小学校 徒歩8分 (約640m)
聖カタリナ幼稚園 徒歩10分 (約760m)
セブンイレブン岡崎明大寺店 徒歩11分 (約830m)
戸崎公園 徒歩9分 (約680m)
ファミリーマート 岡崎美合店 徒歩14分 (約1070m)
備考 ●机上分筆につき面積の増減や辺長が変わる可能性があります
●上水道引込あり(給水分担金:132,000円要)
●西側公道に都市ガス本管あり(引込費用は買主負担)
物件番号 4325355 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0800-888-6388

定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4325355

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岡崎取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岡崎
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒444-0830 愛知県岡崎市柱西1丁目7-5
フリーダイヤル:0800-888-6388
電話番号:0564-57-1366 FAX:0564-57-1367
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
510件をご案内できます!